Landesvorsitzende

Prof. Dr. Gerhard Thielcke: 1973 bis Mai 1992
Dr. Hans-Jörg Breitinger: Mai 1992 bis April 1997
Ursula Zeeb (kommissarisch): April bis November 1997
Dr. Brigitte Dahlbender: Seit November 1997

Dr. Hans-Jörg Breitinger, Dr. Brigitte Dahlbender
von links nach rechts:
Dr. Hans-Jörg Breitinger, Dr. Brigitte Dahlbender
Prof. Dr. Gerhard Thielcke (gestorben am 22. Juli 2007)


  • Jetzt spenden, Bilder: ger.hardt/pixelio.de, Thomas Stephan, Walter Schön
  • Jetzt BUND-Mitglied werden; Bilder: detailblick/fotolia, Benicce/fotolia, Monkey Buissnes Images/shutterstock, Mr. Nico/photocase.de
  • Newsletter bestellen, Bild: fult/photocase.de
Suche